USD
es es Español
Buon Ma Thuot
Transporte
Metro

21 propiedades encontradas

Mostrar en el mapa

Filtros

Borra todos los filtros para ver todas las propiedades

  • Manh Hung Hotel

    Manh Hung Hotel

    Hotel

    Excelente

    (113 reseñas)

    8.6
    Los huéspedes del cómodo Manh Hung Hotel Buon Ma Thuot, de 2 estrellas, pueden visitar el Monumento de la Victoria de Buon Ma Thuot, situado a unos 25 minutos a pie. El hotel, que dispone de 16…

    empezando desde

    US$ 10 por una noche

  • The Coffee City - Healing & Retreats

    The Coffee City - Healing & Retreats

    Hotel
    Los huéspedes del hotel The Coffee City - Healing & Retreats Buon Ma Thuot pueden visitar la Chua Khai Doan, enclavada a unos 15 minutos a pie. Hay Wi-Fi en zonas comunes en este hotel.

    empezando desde

    US$ 41 por una noche

  • Thanh Mai Hotel

    Thanh Mai Hotel

    Hotel

    Excelente

    (390 reseñas)

    8.6
    A 10 minutos a pie del Thanh Mai Hotel Buon Ma Thuot, los huéspedes pueden visitar Dau Nguon Eco Resort. Hay Wi-Fi en zonas comunes en este hotel cómodo de 3 estrellas.

    empezando desde

    US$ 38 por una noche

  • Ngoc Mai Guesthouse

    Ngoc Mai Guesthouse

    Pensión

    Bien

    (189 reseñas)

    8
    A 5 minutos a pie del Ngoc Mai Guesthouse Buon Ma Thuot, los huéspedes pueden llegar rápidamente a la Chua Khai Doan. Los huéspedes que viajen en coche también pueden hacer uso de un aparcamiento…

    empezando desde

    US$ 8 por una noche

  • Dakruco Hotel

    Dakruco Hotel

    Hotel

    Excelente

    (121 reseñas)

    8.4
    Con Wi-Fi en zonas comunes, el fantástico Dakruco Hotel Buon Ma Thuot, de 4 estrellas, está a unos 3 km de la Chua Khai Doan. Situado a unos 10 minutos en coche del Lago Lak, este hotel dispone de 79…

    empezando desde

    US$ 33 por una noche

  • Lys Hotel

    Lys Hotel

    Hotel

    Excelente

    (53 reseñas)

    8.2
    A unos 2 km del cómodo Lys Hotel Buon Ma Thuot, de 2 estrellas, los huéspedes pueden llegar al Monumento de la Victoria de Buon Ma Thuot. Con consigna de equipaje, el hotel está situadoa un tiro de…

    empezando desde

    US$ 13 por una noche

  • Zan Homestay

    Zan Homestay

    Apartahotel

    Bien

    (110 reseñas)

    8
    A una distancia de 4 km del hotel cómodo Zan Homestay Buon Ma Thuot, los huéspedes pueden llegar a Dak lak. Ubicado a 25 minutos a pie del Monumento de la Victoria de Buon Ma Thuot, el aparthotel…

    empezando desde

    US$ 12 por una noche

  • Thanh Thuy Hotel

    Thanh Thuy Hotel

    Hotel

    Excelente

    (557 reseñas)

    8.6
    A unos 25 minutos a pie del cómodo Thanh Thuy Hotel Buon Ma Thuot, de 3 estrellas, los huéspedes pueden visitar Dau Nguon Eco Resort. Con consigna de equipaje, este hotel está ubicadoa unos cuantos…

    empezando desde

    US$ 17 por una noche

  • Dam San Hotel

    Dam San Hotel

    Hotel

    Excelente

    (106 reseñas)

    8.4
    A 5 minutos a pie del cómodo Dam San Hotel Buon Ma Thuot, los huéspedes pueden llegar a Duong Sach Ca Phe Buon Ma Thuot rápidamente. Wi-Fi está disponible en zonas comunes y un aparcamiento privado…

    empezando desde

    US$ 29 por una noche

  • Hami Garden - Authentic & Natural Resort

    Hami Garden - Authentic & Natural Resort

    Hotel

    Excelente

    (92 reseñas)

    8.6
    Con Wi-Fi en todas las habitaciones, el Hami Garden - Authentic & Natural Resort Buon Ma Thuot está a unos 3 km del Coffee Museum. Enclavado a unos 10 minutos en coche del Destino Ecoturístico Kotam,…

    empezando desde

    US$ 50 por una noche

  • Khách sạn Hương Mê

    Khách sạn Hương Mê

    Hotel

    Bien

    (54 reseñas)

    8
    Los huéspedes del Khách sạn Hương Mê Buon Ma Thuot pueden disfrutar de acceso al Museo Etnográfico, situado a unos 25 minutos a pie. El hotel también dispone de Wi-Fi en las habitaciones.

    empezando desde

    US$ 13 por una noche

  • Biet Dien Hotel

    Biet Dien Hotel

    Hotel

    Bien

    (121 reseñas)

    8
    Los huéspedes del cómodo Biet Dien Hotel Buon Ma Thuot, de 2 estrellas, pueden disfrutar de acceso a la Nha tho chinh toa Buon Ma Thuot, situada a tan solo 1 km. El hotel también dispone de Wi-Fi en…

    empezando desde

    US$ 38 por una noche

  • Muong Thanh Luxury Buon Ma Thuot Hotel

    Muong Thanh Luxury Buon Ma Thuot Hotel

    Hotel

    Bien

    (240 reseñas)

    7.8
    Los huéspedes del elegante Muong Thanh Luxury Buon Ma Thuot Hotel, de 5 estrellas, pueden disfrutar de acceso a la Chua Pho Minh, situada a unos 2 km. Este hotel viene con Wi-Fi en zonas comunes y…

    empezando desde

    US$ 46 por una noche

  • Elephants Hotel

    Elephants Hotel

    Hotel

    Bien

    (130 reseñas)

    7.6
    Los huéspedes del Elephants Hotel Buon Ma Thuot pueden visitar el Monumento de la Victoria de Buon Ma Thuot, situado a 1 km. Los huéspedes pueden disfrutar de cocina asiática en el restaurante…

    empezando desde

    US$ 37 por una noche

  • Thanh Binh Hotel - 47 Y Bih - Bmt

    Thanh Binh Hotel - 47 Y Bih - Bmt

    Hotel

    Excelente

    (125 reseñas)

    8.4
    A 4 km del cómodo Thanh Binh Hotel - 47 Y Bih - Bmt Buon Ma Thuot, los huéspedes pueden llegar al Destino Ecoturístico Kotam. Este hotel de 2 estrellas también pone a disposición de los huéspedes Wi…

    empezando desde

    US$ 31 por una noche

  • Buon Ma Thuot Hotel

    Buon Ma Thuot Hotel

    Hotel

    Excelente

    (100 reseñas)

    8.2
    Con Wi-Fi en zonas comunes, el cómodo Buon Ma Thuot Hotel, de 3 estrellas, está a unos 25 minutos a pie de Dau Nguon Eco Resort. Este hotel, que tiene 26 habitaciones con vistas a la ciudad, se halla…

    empezando desde

    US$ 17 por una noche

  • The 47 House Homestay Bmt

    The 47 House Homestay Bmt

    Pensión

    Excelente

    (295 reseñas)

    9
    Los huéspedes del hotel cómodo The 47 House Homestay Bmt Buon Ma Thuot, de 3 estrellas, pueden disfrutar de acceso al Café de la Aldea Trung Nguyen, situado a unos 2 km. Esta pensión, que viene con 8…

    empezando desde

    US$ 19 por una noche

  • Trung Nguyen Coffee Resort

    Trung Nguyen Coffee Resort

    Resort

    Bien

    (49 reseñas)

    8
    El elegante Trung Nguyen Coffee Resort Buon Ma Thuot está clasificado con 3 estrellas y consta de 14 habitaciones con todas las comodidades. Este hotel es un buen punto de partida para explorar Buon…

    empezando desde

    US$ 25 por una noche

  • Hung Vuong Hotel

    Hung Vuong Hotel

    Hotel

    Bien

    (85 reseñas)

    7.8
    Los huéspedes del cómodo Hung Vuong Hotel Buon Ma Thuot pueden llegar fácilmente a la Nha tho chinh toa Buon Ma Thuot, ubicada a unos 500 metros. Disfruta de vistas a la ciudad y de la comodidad de…

    empezando desde

    US$ 14 por una noche

  • Bazan Xanh

    Bazan Xanh

    Hotel

    Bien

    (96 reseñas)

    7.4
    A tan solo 1 km del Hotel Bazan Xanh Buon Ma Thuot, de 2 estrellas, los huéspedes pueden visitar Duong Sach Ca Phe Buon Ma Thuot. Hay un aparcamiento privado en las instalaciones y Wi-Fi en zonas…

    empezando desde

    US$ 14 por una noche

  • Sai Gon Ban Me Hotel

    Sai Gon Ban Me Hotel

    Hotel

    Bien

    (100 reseñas)

    7.4
    Los huéspedes del cómodo Sai Gon Ban Me Hotel Buon Ma Thuot pueden disfrutar de fácil acceso a la Chua Khai Doan, que se ubica a 300 metros. Wi-Fi está disponible en zonas comunes y un aparcamiento…

    empezando desde

    US$ 32 por una noche

Modifica los parámetros de búsqueda para encontrar el hotel que deseas.

Hoteles en Buon Ma Thuot

Buon Ma Thuot cuenta con un total de 129 hoteles que ofrecen una amplia variedad de opciones de alojamiento. La mayoría de estos se encuentran en los distritos de Buon Ma Thuot, donde predominan los hoteles de 3 estrellas, con precios promedio de 30 a 50 USD por noche, y de 5 estrellas, con tarifas que empiezan alrededor de 80 USD. Recientemente, han abierto nuevos hoteles que destacan por su diseño moderno y servicios exclusivos, como spas y restaurantes gourmet. No pierdas la oportunidad de explorar y reservar a través de nuestra plataforma para encontrar tu hospedaje ideal.

Dónde alojarse en Buon Ma Thuot - una guía de las mejores áreas y vecindarios

Hotel Name
Descripción

Thanh Mai Hotel

Doi Sao Homestay

The 47 House Homestay Bmt

* Hay múltiples parques y áreas recreativas para que los niños jueguen y se diviertan.

* La oferta de restaurantes familiares es variada y accesible.

* Existen alojamientos que brindan comodidades especiales para las familias.

Para las familias, el distrito de Buon Ma Thuot es ideal gracias a su ambiente seguro y entretenido.

Muong Thanh Luxury Buon Ma Thuot Hotel

The Healing Luxury Hotel

Dakruco Hotel

* Este distrito está cerca de centros de negocios y oficinas gubernamentales.

* Hay varios hoteles que ofrecen salas de conferencias y Wi-Fi de alta velocidad.

* Su ubicación central facilita el desplazamiento a reuniones y eventos.

Los viajeros de negocios deben considerar alojarse en el distrito central de Buon Ma Thuot.

Ngoc Mai Guesthouse

Cozy Boutique

Dai Loc Hotel

* Hay una gran variedad de cafeterías y espacios sociales donde se puede conocer a otros viajeros.

* La oferta cultural y artística del área es enriquecedora y estimulante.

* Los alojamientos son asequibles y están bien conectados con el transporte público.

Los viajeros solitarios se beneficiarán al hospedarse en el vibrante distrito de Cafés de Buon Ma Thuot.

T'Farmstay Villa And Resort Buon Ma Thuot City

Elephants Hotel

Cozy Boutique Chilling

* Este distrito ofrece un entorno tranquilo en medio de la naturaleza, ideal para el romance.

* Los hoteles otorgarán experiencias culinarias especiales y privadas.

* Hay actividades como paseos por la plantación de café que son perfectas para compartir.

Para parejas que buscan un escape romántico, el distrito de T'Farmstay Villa es un lugar perfecto.

Khách sạn Hiệp Thạnh

Elephants Hotel

Dai Loc Hotel

* Hay numerosas opciones de alojamiento que ofrecen precios amigables para el bolsillo.

* Los mercados locales y restaurantes de comida callejera son accesibles y deliciosos.

* El fácil acceso al transporte público permite explorar la ciudad sin gastar mucho.

Los viajeros con presupuesto limitado deben considerar el distrito de Buon Ma Thuot para una experiencia asequible.

Consejos sobre Buon Ma Thuot que Debes Conocer

* Reserva con antelación durante la temporada alta (de noviembre a abril) para obtener las mejores tarifas y evitar precios elevados.

* Ten en cuenta el Festival del Café, que ocurre en marzo, cuando la ciudad recibe muchos visitantes y los precios de alojamiento pueden aumentar.

* Buon Ma Thuot está bien conectado, con autobuses y taxis; un viaje en taxi por la ciudad cuesta alrededor de $2-$5 USD, y los autobuses son más económicos.

* Ahorra en transporte usando pases de transporte público, y también busca lugares locales para comer donde los precios son más bajos.

* Evita áreas descampadas o mal iluminadas por la noche, y mantén siempre tus pertenencias seguras mientras exploras.

Frequently asked question

¿Cuáles son los hoteles en Buon Ma Thuot con mejor acceso a atracciones turísticas?

Los hoteles como Muong Thanh Luxury Buon Ma Thuot Hotel y The Healing Luxury Hotel están muy cerca de las principales atracciones, como el Museo de Café y la Catedral de Buon Ma Thuot.

¿Qué hoteles ofrecen las mejores vistas en Buon Ma Thuot?

Hoteles como Elephants Hotel y T'Farmstay Villa And Resort Buon Ma Thuot City brindan impresionantes vistas de la naturaleza y la ciudad, ideales para una escapada romántica.

¿Cuáles son los mejores hoteles en Buon Ma Thuot para actividades de aventura?

Los hoteles como Dakruco Hotel y Cozy Boutique son excelentes opciones para los aventureros, ya que ofrecen fácil acceso a emocionantes excursiones de trekking y exploración de la naturaleza.

¿Qué hoteles son recomendables para disfrutar de eventos locales en Buon Ma Thuot?

Los hoteles situados en el centro, como Khách sạn Hiệp Thạnh y Thanh Thuy Hotel, son ideales para disfrutar del Festival del Café y otros eventos culturales importantes.

¿Cuándo es la mejor época para reservar hoteles en Buon Ma Thuot?

La mejor época para reservar hoteles es entre noviembre y abril, cuando el clima es más fresco y hay más festivales, como el Festival del Café.

Gracias por suscribirte
Moneda
  • USD Dólar estadounidense
  • EUR Euro
  • GBP Libra esterlina
  • AUD Dólar australiano
  • CAD Dólar canadiense
  • BRL Real brasileño
  • CNY Yuan chino
  • CZK Corona checa
  • DKK Corona danesa
  • HKD Dólar de Hong Kong
  • ILS Nuevo séquel israelí
  • JPY Yen japonés
  • MYR Ringgit malayo
  • NZD Dólar neozelandés
  • NOK Corona noruega
  • PLN Zloty polaco
  • RON Leu rumano
  • RUB Rublo ruso
  • SAR Riyal saudí
  • SGD Dólar de Singapur
  • ZAR Rand sudafricano
  • KRW Wŏn surcoreano
  • SEK Corona sueca
  • CHF Franco suizo
  • TRY Lira turca
  • UAH Hryvnia ucraniana
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht tailandés
Seleccionar idioma
Entrada
Salida
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0