USD
fr fr Français
Hô Chi Minh-Ville
Transport
Métro

23 hébergements trouvés

Montrer sur la carte

Filtres

Effacez tous les filtres pour voir toutes les propriétés

  • Thanh Binh Premium Hotel

    Thanh Binh Premium Hotel

    Hotel

    Bien

    (103 commentaires)

    7.6
    Thanh Binh Premium Hotel Hô Chi Minh-Ville confortable se trouve dans le quartier "Tan Phu" et offre un hébergement à environ 4 km du Parc aquatique Đầm Sen Park.

    commence à partir de

    US$ 18 pour une nuit

  • Thanh Binh Premium 2

    Thanh Binh Premium 2

    Hotel

    Bien

    (46 commentaires)

    7.4
    Niché dans le voisinage de "Tan Phu" à Hô Chi Minh-Ville, l'hotel Thanh Binh Premium 2 Hô Chi Minh-Ville se trouve à 7 km des lieux d'intérêt culturels tels que le Musée de la Médecine traditionnelle…

    commence à partir de

    US$ 22 pour une nuit

  • Bap.Homestay

    Bap.Homestay

    Maison d'hôtes

    Excellent

    (193 commentaires)

    8.6
    L'hotel Bap.Homestay Hô Chi Minh-Ville confortable se trouve à 7 minutes à pied du temple Cham, offrant un Wi-Fi dans les chambres, ainsi qu'un stationnement privé d'une voiture à proximité. La…

    commence à partir de

    US$ 13 pour une nuit

  • Tân Bình Hotel

    Tân Bình Hotel

    Hotel

    Bien

    (52 commentaires)

    6.6
    Tân Bình Hotel Hô Chi Minh-Ville confortable est un endroit pour séjourner dans le quartier "Tan Binh", à environ 7 km du Musée de la Médecine traditionnelle vietnamienne. La résidence offre 16…

    commence à partir de

    US$ 18 pour une nuit

  • Shiri House

    Shiri House

    Couette-café

    Bien

    (63 commentaires)

    6.2
    Bed and Breakfast Shiri House à Hô Chi Minh-Ville est situé dans le voisinage de "Tan Binh" à Hô Chi Minh-Ville, à 4 km du Parc aquatique Đầm Sen Park, ce qui est fortement recommandé pour une visite…

    commence à partir de

    US$ 10 pour une nuit

  • Khach San Phu Hung

    Khach San Phu Hung

    Hotel

    Excellent

    (41 commentaires)

    8.4
    Hotel Khach San Phu Hung à Hô Chi Minh-Ville confortable, situé dans le quartier "Tan Phu" à Hô Chi Minh-Ville, à moins de 3 km du Parc aquatique de Dam Sen, offre des vues sur la ville. La résidence…

    commence à partir de

    US$ 15 pour une nuit

  • Khach San Hoa Anh Anh

    Khach San Hoa Anh Anh

    Hotel

    Moyen

    (141 commentaires)

    5.6
    Basé à 6 km de la pagode Vĩnh Nghiêm, Hotel Khach San Hoa Anh Anh à Hô Chi Minh-Ville offre un Wi-Fi dans les chambres et un parking privé. Le Parc aquatique Đầm Sen Park est à 15 minutes en voiture.

    commence à partir de

    US$ 16 pour une nuit

  • The Lumiere Near Tan Son Nhat Airport

    The Lumiere Near Tan Son Nhat Airport

    Hotel

    Bien

    (242 commentaires)

    6.8
    L'hotel The Lumiere Near Tan Son Nhat Airport Hô Chi Minh-Ville confortable offre un bureau de change et un distributeur automatique à environ 5 minutes de marche d'Etown Tower. Il offre un Wi-Fi…

    commence à partir de

    US$ 21 pour une nuit

  • Collection O Southern Star Hotel

    Collection O Southern Star Hotel

    Hotel

    Bien

    (288 commentaires)

    7.4
    Surplombant la ville, Collection O Southern Star Hotel Hô Chi Minh-Ville confortable est à 4 km du parc Rin Rin à Hô Chi Minh-Ville. Cet hotel 3 étoiles propose également à ses clients des services…

    commence à partir de

    US$ 17 pour une nuit

  • Nhat Minh Etown - Nhà Ga T3

    Nhat Minh Etown - Nhà Ga T3

    Hotel

    Bien

    (52 commentaires)

    7.4
    Doté d'un stockage des bagages, l'hotel Nhat Minh Etown - Nhà Ga T3 Hô Chi Minh-Ville confortable se trouve dans le quartier "Tan Binh" à Hô Chi Minh-Ville, à moins de 15 minutes en voiture du Palais…

    commence à partir de

    US$ 54 pour une nuit

  • Hotel Minh Thu

    Hotel Minh Thu

    Hotel

    Moyen

    (138 commentaires)

    5.6
    Hotel Minh Thu Hô Chi Minh-Ville confortable est un endroit pour séjourner dans le quartier "Tan Binh", à environ 2 km de la Église Saint-Joseph. L'hotel comprend également un parking privé.

    commence à partir de

    US$ 11 pour une nuit

  • Van Ha Hotel Etown - Nhà Ga T3 Sân Bay TSN

    Van Ha Hotel Etown - Nhà Ga T3 Sân Bay TSN

    Hotel

    Bien

    (143 commentaires)

    7
    Van Ha Hotel Etown - Nhà Ga T3 Sân Bay TSN Hô Chi Minh-Ville confortable donne un accès rapide au Cho Vo Thanh Trang, qui est situé à moins de 5 minutes à pied. L'hotel confortable fournit un Wi-Fi…

    commence à partir de

    US$ 12 pour une nuit

  • Lanura Apartments And Hotel

    Lanura Apartments And Hotel

    Hotel

    Excellent

    (151 commentaires)

    8.6
    Bénéficiant d'un cadre avantageux le quartier "Tan Binh" à Hô Chi Minh-Ville, à moins de 2 km des sites religieux tels que la pagode Giac Lam, Lanura Apartments And Hotel Hô Chi Minh-Ville…

    commence à partir de

    US$ 22 pour une nuit

  • Solex Hotel

    Solex Hotel

    Hotel

    Bien

    (81 commentaires)

    7.8
    Solex Hotel Hô Chi Minh-Ville est basé à une distance de 5 km de l'aéroport Ho-Chi-Minh-Ville et offre à ses clients des services de voiture. Le Palais de la réunification se trouve à à 7 km et le…

    commence à partir de

    US$ 33 pour une nuit

  • Cherry Hotel And Apartment

    Cherry Hotel And Apartment

    Appart hôtel

    Bien

    (747 commentaires)

    7.6
    Doté d'un stockage des bagages et d'un restaurant, Cherry Hotel And Apartment Hô Chi Minh-Ville confortable se trouve dans le quartier "Tan Binh", à environ 15 minutes en voiture de la Cathédrale…

    commence à partir de

    US$ 16 pour une nuit

  • Mdhotel 2

    Mdhotel 2

    Hotel

    Bien

    (181 commentaires)

    7.2
    L'hotel Mdhotel 2 Hô Chi Minh-Ville confortable se trouve dans le quartier "Binh Tan" et offre un hébergement à environ 5 km d'Etown Tower. L'hotel offre un hébergement avec un Wi-Fi dans les…

    commence à partir de

    US$ 8 pour une nuit

  • Minh Hoang Hotel

    Minh Hoang Hotel

    Hotel

    Bien

    (602 commentaires)

    8
    Minh Hoang Hotel Hô Chi Minh-Ville se trouve à moins de 7 km du Jardin botanique et zoologique de Saigon, offrant un Wi-Fi dans tout l'établissement, ainsi qu'un parking sur place. Placé dans la…

    commence à partir de

    US$ 17 pour une nuit

  • Thanh Tai Hotel 2

    Thanh Tai Hotel 2

    Hotel

    Excellent

    (80 commentaires)

    8.6
    À environ 6 km de promenade d'Etown Tower, on peut trouver Thanh Tai Hotel 2 Hô Chi Minh-Ville confortable, qui offre un hébergement avec 19 chambres. La résidence comprend également un parking.

    commence à partir de

    US$ 17 pour une nuit

  • Hotel

    Hotel

    Hotel

    Bien

    (220 commentaires)

    7.4
    Avec un emplacement principal, Hotel Hô Chi Minh-Ville confortable propose des vues sur le jardin, et à environ 3 km de Dinh Thong Tay Hoi. La résidence propose des services de sécurité 24/24 pour…

    commence à partir de

    US$ 19 pour une nuit

  • Brown Dot Hotel Saigon Airport

    Brown Dot Hotel Saigon Airport

    Hotel

    Bien

    (347 commentaires)

    8
    Niché dans le voisinage de "Tan Binh" à Hô Chi Minh-Ville, bien connu pour ses sites historiques comme le Palais de la réunification situé à 7 km, Brown Dot Hotel Saigon Airport Hô Chi Minh-Ville…

    commence à partir de

    US$ 25 pour une nuit

  • Khách Sạn Khánh Vy Airport TSN - Cổng Nhà Ga T3

    Khách Sạn Khánh Vy Airport TSN - Cổng Nhà Ga T3

    Hotel

    Bien

    (88 commentaires)

    7.2
    Placé à 5 km de l'aéroport Ho-Chi-Minh-Ville, Khách Sạn Khánh Vy Airport TSN - Cổng Nhà Ga T3 Hô Chi Minh-Ville offre un stockage des bagages pour le confort des clients. L'église du Sacré-Cœur de…

    commence à partir de

    US$ 18 pour une nuit

  • Minh Tam Hotel And Spa

    Minh Tam Hotel And Spa

    Hotel

    Bien

    (47 commentaires)

    6.8
    Doté d'un stockage des bagages, Minh Tam Hotel And Spa Hô Chi Minh-Ville confortable se trouve dans le quartier une zone touristique de choix regorgeant de sites commerciaux comme le Marché Bến Thành…

    commence à partir de

    US$ 19 pour une nuit

  • Amor Hotel

    Amor Hotel

    Hotel

    Bien

    (2 commentaires)

    7.6
    À moins de 25 minutes à pied du parc floral du village de Go Vap, Amor Hotel Hô Chi Minh-Ville confortable propose un stockage des bagages. L'hotel 2 étoiles confortable propose des services de…

    commence à partir de

    US$ 19 pour une nuit

Changer vos paramètres de recherche pour trouver l'hôtel que vous voulez.

Hôtels à Hô Chi Minh-Ville

Avec 5393 hôtels à Hô Chi Minh-Ville, vous trouverez une variété d'options allant des hôtels économiques aux établissements de luxe. Les hôtels 3 étoiles coûtent en moyenne 30 à 60 USD par nuit, tandis que les 5 étoiles peuvent aller de 100 à 250 USD. Les districts les plus populaires comprennent District 1, avec de nombreux hôtels de charme, et le District 3, offrant des options modernes. Dernièrement, plusieurs nouveaux hôtels ont ouvert leurs portes, comme le Grand Silverland et le Meliá Saigon, qui se distinguent par leur design contemporain et leur service impeccable. Explorez dès maintenant notre plateforme pour réserver votre séjour idéal !

Où séjourner à Hô Chi Minh-Ville - un guide des meilleurs quartiers et zones

Hotel Name
Description

Ibis Saigon Airport

Fusion Suites Saigon

Rex Hotel

* Le District 5 est connu pour ses nombreuses activités familiales telles que des parcs et des musées.

* Les restaurants locaux et les marchés offrent une variété de nourriture adaptée à tous les goûts.

* La convivialité de la communauté locale fait que les familles se sentent les bienvenues.

Les familles devraient envisager le District 5 pour une expérience enrichissante.

Pullman Saigon Centre

Hotel Nikko Saigon

La Vela Saigon Hotel

* Proche des principaux centres d'affaires, ce district réduit le temps de trajet pour les réunions.

* Vous trouverez des hôtels dotés d'installations adaptées aux affaires, comme des salles de conférence.

* Le quartier est bien desservi par les transports en commun, facilitant les déplacements.

Les voyageurs d'affaires apprécieront le District 1 pour sa centralité.

The Odys Boutique Hotel

The Arrivals Hotel

Mai House Saigon Hotel

* Avec de nombreux cafés et restaurants, le District 3 est parfait pour rencontrer d'autres voyageurs.

* Les activités culturelles, de la musique live aux événements artistiques, sont courantes et accessibles.

* Ce quartier dispose d'hébergements variés adaptés à tous les budgets.

Les voyageurs solitaires devraient considérer le District 3 pour son ambiance vivante.

Hotel Majestic Saigon

Fusion Original Saigon Centre

The Myst Dong Khoi

* Le District 1 regorge de restaurants raffinés et de bars avec vue sur la rivière, idéale pour un dîner aux chandelles.

* Les promenades le long de la rivière offrent des moments tranquilles à deux.

* Plusieurs hôtels de luxe sont disponibles, offrant une expérience inoubliable.

Les couples en escapade romantique devraient choisir le District 1 pour ses vues romantiques.

Duc Vuong Saigon Hotel - Bui Vien

Hà Nội Hotel

The Arrivals Hotel

* De nombreux hôtels économiques se trouvent à proximité des attractions touristiques populaires.

* Les marchés et les restaurants de rue offrent une nourriture délicieuse à bas prix.

* L'accès facile aux transports en commun permet d'explorer la ville sans se ruiner.

Les voyageurs au budget limité peuvent se tourner vers le District 1 pour ses options économiques.

Conseils pour Hô Chi Minh-Ville que vous devez connaître

* Réservez votre hôtel au moins deux mois à l'avance pour profiter des meilleurs tarifs, en particulier pour les périodes de pointe comme le Nouvel An lunaire.

* Évitez la haute saison touristique, qui s'étend de décembre à février, ainsi que des événements majeurs comme la Fête de la Réunification en avril, pour réduire les coûts.

* Pour vous rendre à Hô Chi Minh-Ville, optez pour des vols directs ou des bus depuis les villes voisines ; une course en taxi dans la ville coûte en moyenne 5 à 10 USD.

* Économisez sur la nourriture en choisissant des restaurants locaux plutôt que touristiques et pensez à acheter des passes pour les transports publics.

* Soyez prudent dans des quartiers moins fréquentés la nuit, comme certains zones de District 5, où il est préférable d'éviter de se promener seul.

Frequently asked question

Quels hôtels à Hô Chi Minh-Ville offrent une vue imprenable sur la rivière Saigon?

L'Hotel Majestic Saigon et le Fusion Original Saigon Centre ont des chambres avec des vues panoramiques sur la rivière Saigon.

Où se trouvent les hôtels les plus proches des principales attractions touristiques?

Les hôtels comme le Rex Hotel et le Duc Vuong Saigon Hotel sont idéalement situés à quelques pas du Palais de la Réunification et du marché Ben Thanh.

Quels hôtels à Hô Chi Minh-Ville proposent des activités d'aventure à proximité?

Les hôtels tels que le Pullman Saigon Centre et le Mai House Saigon Hotel offrent un accès facile aux circuits d'excursion au delta du Mékong.

Quand est le meilleur moment pour réserver des hôtels à Hô Chi Minh-Ville pour éviter les prix élevés?

Réserver des hôtels entre mai et octobre est souvent moins cher, en dehors de la haute saison touristique.

Y a-t-il des hôtels à Hô Chi Minh-Ville qui offrent un accès à des plages?

Bien que Hô Chi Minh-Ville ne soit pas sur la plage, des hôtels comme le Grand Silverland proposent des excursions d'une journée vers des plages privées à Vung Tau.

Merci de vous être inscrit
Monnaie
  • USD Dollar américain
  • EUR Euro
  • GBP Livre sterling
  • AUD Dollar australien
  • CAD Dollar canadien
  • BRL Réal brésilien
  • CNY Yuan chinois
  • CZK Couronne tchèque
  • DKK Couronne danoise
  • HKD Dollar de Hong Kong
  • ILS Nouveau sheqel israélien
  • JPY Yen japonais
  • MYR Ringgit malaisien
  • NZD Dollar néo-zélandais
  • NOK Couronne norvégienne
  • PLN Zloty polonais
  • RON Nouveau leu roumain
  • RUB Rouble russe
  • SAR Riyal saoudien
  • SGD Dollar de Singapour
  • ZAR Rand sud-africain
  • KRW Won sud-coréen
  • SEK Couronne suédoise
  • CHF Franc suisse
  • TRY Livre turque
  • UAH Hryvnia ukrainienne
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht thaïlandais
Choisissez une langue
Arrivée
Départ
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0